180413-15.jpg

今日のお昼は冷凍うどんにしました。業務スーパーで買った5食入り147円(税抜)なので、1食あたり約30円。

1食分の量は大人には物足りないぐらい。

180413-14.jpg

うちの子供たちにはちょうどいい量でした。

私が買ったのは一番細いタイプです。

180401-1.jpg

冷凍うどんは太さが何種類かあったので、次は違うタイプも買ってみようと思います。

メインサイトでも紹介しています。

>>> 夏休みのお昼ごはん対策に!節約・時短になる業務スーパーのおすすめ品を紹介

スポンサードリンク

 カテゴリ
 タグ
None